Что уже сломалось на DFM 580?

Кстати, в этом году при смене резины забыл предупредить, что бы колеса не меняли местами, все как положено поменяли как хотели и что? а ничего все датчики нашлись и все работает.
Сегодня приехал в сервис сказали что стук в стойке стабилизатора левый, запчасти нет и ещё не известно гарантийный ли это случай хотя пробега у меня 600 км
Машина пустая стучит?
 
Меня уже не напрягает, что иногда стучит справа сзади на пустой машине. При загрузки машины тишина. Попробуй пригрузи и покатайся.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Вложения

  • IMG-20221128-WA0002.jpg
    IMG-20221128-WA0002.jpg
    154,2 KB · Просмотры: 120
  • IMG-20221128-WA0003.jpg
    IMG-20221128-WA0003.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 122
Добрый день.
Не давно у меня глюканул дисплей. Заключалось это в следующем: При попытке переключить скорость обдува воздуха, температуру обогрева салона и направление обдува, кнопки не реагировали, сами функции включались (скорость обдува повышалась, в салоне становилось теплее и только по ощущениям можно было понять куда дует воздух). При нажатии кнопок в ручном режиме и на самом дисплее цифровые показатели не менялись. Хотя остальные функции работали.
Спасибо Дмитрию, он подсказал мне попробовать скинуть клемму с аккумулятора.
Сделали как сказали и всё заработало.
 
Добрый день.
Не давно у меня глюканул дисплей. Заключалось это в следующем: При попытке переключить скорость обдува воздуха, температуру обогрева салона и направление обдува, кнопки не реагировали, сами функции включались (скорость обдува повышалась, в салоне становилось теплее и только по ощущениям можно было понять куда дует воздух). При нажатии кнопок в ручном режиме и на самом дисплее цифровые показатели не менялись. Хотя остальные функции работали.
Спасибо Дмитрию, он подсказал мне попробовать скинуть клемму с аккумулятора.
Сделали как сказали и всё заработало.
Дело в том, что это программные глюки и с морозами появление оных можно считать почти нормой. Такие проблемы встречаются почти у всей современной техники, например с телефонами и планшетами на морозе.

Главное помнить следующее: любой глюк электронных систем, в 90% случаев лечится перезагрузкой!
 
Дело в том, что это программные глюки и с морозами появление оных можно считать почти нормой. Такие проблемы встречаются почти у всей современной техники, например с телефонами и планшетами на морозе.

Главное помнить следующее: любой глюк электронных систем, в 90% случаев лечится перезагрузкой!
Перезагрузка - это не лечение проблемы, это мёртвому припарка. Так и скажите что электроника на китайце не лучшего качества.
 
Николай, Вам не повезло? Так зачем обобщать? У меня это четвёртый китаец и третий DFM, и я не могу сказать, что электроника у китайцев какая-то не такая, слабая и т. д. Вы наверное забываете, что сейчас вся электроника делается в Китае и для мерседесов с лендроверами, и для супер дешёвых машин разных марок.
А Вам дали ответ и совет, что нужно делать в ситуации когда Вам не повезло и Вас что-то не устраивает - требуйте исправление неисправностей по гарантии. А ответ: я купил машину за много денег и почему я теперерь должен шевелиться из-за гарантии, как минимум не состоятельный. Начнём хотя бы с того, что Вы купили автомобиль не за столько много денег как Вам кажется, а по вполне адекватной цене за много автомобиля.
П.с. терпеть не могу учить кого-то жизни, но подумайте над своими утверждениями.
Простите за резкость.
 
Я согласен что вся электроника делается в Китае, но весь Китай не может делать одинаково для всех машин. Для машин ВИП класса делают одно, для эконом класса совсем другие материалы и технологии - это бизнес называется 👆.... Эконоооомика😏😏
Электроника на данном авто не лучшего качества, глючит, особенно в морозы.
 
Последнее редактирование:
Не нужно хаить машину, она все слышит и понимает, и тем же благодарит. Шутка - но это так, и ничего не поделаешь.
 
Особенно чувствительный китайский автопром, но как вы сказали "ничего не поделаешь🤷‍♂️", придется смириться с этим 😕
 
я сжег диск сцепления, поставил лифоновский, оказалось на лифанах двигатель 1.8 тот же самый, но немного со своими изменениями. А лифановские запчасти дешевле,
Вернее в наличии, на нашу машину пока тяжело было достать, особенно корзину, ее в России нет
 
Последнее редактирование:
я сжег диск сцепления, поставил лифоновский, оказалось на лифанах двигатель 1.8 тот же самый, но немного со своими изменениями. А лифановские запчасти дешевле,
Вернее в наличии, на нашу машину пока тяжело было достать, особенно корзину, ее в России нет
Цена?
 
Менял только диск сцепления, сам диск 3100 и работа 6000
оригинальное сцепление идет с Китая, цена с доставкой 7200, и ляжет про запас. Там корзина, диск и выжимной.
 
Менял только диск сцепления, сам диск 3100 и работа 6000
оригинальное сцепление идет с Китая, цена с доставкой 7200, и ляжет про запас. Там корзина, диск и выжимной.
С Алика?
 
нет диск купил в Питере в магазине, доставка СДЭКОМ 260 руб., Остальное в сборе да, с Алика
 
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность. Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
Купил авто в прошлом году с салона, сама покупка отдельная история, ну бог с ним, начались счастливые будни, гнал авто из москвы в Ставрополь 1!- не успел отъехать сработал глонас, через 1000 км высветилась ошибка безопасности( красный значок с человечком в кресле) едем дальше: пятая дверь работает с сильного хлопка прямо реально надо хлопнуть, далее глонас звонит каждые пару сотен км на ходу, либо после холодного старта, далее- через примерно 7000 км пропал ближний, заменил лампы светились примерно около 5 часов, потухли, ездил какое то время так, думал погоню на то заменят, посмотрят, так как ОД в моем городе нет пришлось гнать в соседнюю область, заменили масло и лампы выехал через 300 км примерно они снова не горят, что хочу сказать за 2.5 ляма авто крайнее говно с кучей косяков, возможно мне такое досталось, но все же о покупке жалею, хорошо что не в кредит, сжёг бы автосалон, да, ещё, бывает пищит и глохнет якобы нет рядом имобилайзера, и с индикацией топлива тоже мракобесие, горит индикатор заправки заглушить за пустил показывает ещё 100км, но через пару км снова горит, итог авто говно, даже для Китая
 
Купил авто в прошлом году с салона, сама покупка отдельная история, ну бог с ним, начались счастливые будни, гнал авто из москвы в Ставрополь 1!- не успел отъехать сработал глонас, через 1000 км высветилась ошибка безопасности( красный значок с человечком в кресле) едем дальше: пятая дверь работает с сильного хлопка прямо реально надо хлопнуть, далее глонас звонит каждые пару сотен км на ходу, либо после холодного старта, далее- через примерно 7000 км пропал ближний, заменил лампы светились примерно около 5 часов, потухли, ездил какое то время так, думал погоню на то заменят, посмотрят, так как ОД в моем городе нет пришлось гнать в соседнюю область, заменили масло и лампы выехал через 300 км примерно они снова не горят, что хочу сказать за 2.5 ляма авто крайнее говно с кучей косяков, возможно мне такое досталось, но все же о покупке жалею, хорошо что не в кредит, сжёг бы автосалон, да, ещё, бывает пищит и глохнет якобы нет рядом имобилайзера, и с индикацией топлива тоже мракобесие, горит индикатор заправки заглушить за пустил показывает ещё 100км, но через пару км снова горит, итог авто говно, даже для Китая
Здравствуйте. Похоже, Вам действительно попался брак! Хотя, Эра Глонасс ставится в России, нашими руками (но, могу и ошибаться). У Вас автомобиль на гарантии? Если да, то сдайте его дилеру, либо пусть ремонтируют, либо забирают эту и дают другую (читайте закон о защите прав потребителей).
И ещё, не надо писать одно и тоже в разных темах! Вторую тему, где Вы написали тоже самое, удалю.
 

Назад
Сверху Снизу