Что уже сломалось на DFM 580?

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
124
Симпатии
73
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность. Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
 
Помыл машину на мойке самообслуживания. По приезду домой обнаружил капли воды в багажнике и довольно прилично. Видимо где то пропускает или стекло или резинка. Не критично но нужно устронить. На ТО-0 объявлю этот случай гарантийным. А так пока больше замечаний нет. Был занят и особо не ездил. Пока пробег 500 км.
 
Помыл машину на мойке самообслуживания. По приезду домой обнаружил капли воды в багажнике и довольно прилично. Видимо где то пропускает или стекло или резинка. Не критично но нужно устронить. На ТО-0 объявлю этот случай гарантийным. А так пока больше замечаний нет. Был занят и особо не ездил. Пока пробег 500 км.
Резинку по периметру обильно обрызгайте силиконовой смазкой желательно в тепле. Подождите 5-10 минут. По их истечении, уберите излишки силиконовой смазки бумажной салфеткой.
И будет Вам счастье! ;-)
 
Спасибо за совет, осталось найти тепло. Я думал о такой процедуре.
 
Просто машину тонировали и антикорозийку днища и арок сделали. Так я думаю или где то подрезали резинку или забили дренажные окна для стока воды. Так, что по любому необходимо проверять герметичность на ТО -0
У меня единственный вопрос к производителям: Какой супер инженер спроэктировал для России электрозеркала без подогрева?. Как теперь мне их отогреть после ледяного дождя? Мне это очень интересно. Машина прогретая зеркала примерзли, как ехать? сколько еще стоять ждать?.
 
Последнее редактирование:
Просто машину тонировали и антикорозийку днища и арок сделали. Так я думаю или где то подрезали резинку или забили дренажные окна для стока воды. Так, что по любому необходимо проверять герметичность на ТО -0
У меня единственный вопрос к производителям: Какой супер инженер спроэктировал для России электрозеркала без подогрева?. Как теперь мне их отогреть после ледяного дождя? Мне это очень интересно. Машина прогретая зеркала примерзли, как ехать? сколько еще стоять ждать?.
А автоскладывания зеркал отключить нельзя?
 
Нужно разбираться. В интернете прочитал, что зеркала прогреваются вместе с задним стеклом. Ну я включал эту штуку, стекло отогрелось зеркала нет. Либо я что то не то делаю, либо действительно в таких условиях проблемно будет. Отключить можно все, но зачем.
 
Друзья! Может, конечно, не моего ума дело, но ....
Как-то слишком отрицательно-негативно-пессимистично-скептическое название темы на мой взгляд!!! ИМХО Ну назовите тему, например "Неужели ничего не ломается?)))" или "Ничего не ломается? Да ладно!)))" или "Начали эксплуатировать ... Неужели нет проблем?", ну или в таком духе ... )))
Ни на чём не настаиваю, ибо всё на усмотрение админов/модераторов
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Нужно разбираться. В интернете прочитал, что зеркала прогреваются вместе с задним стеклом. Ну я включал эту штуку, стекло отогрелось зеркала нет. Либо я что то не то делаю, либо действительно в таких условиях проблемно будет. Отключить можно все, но зачем.
У меня зеркала греются. Может предохранитель погиб?
 
Нужно разбираться. В интернете прочитал, что зеркала прогреваются вместе с задним стеклом. Ну я включал эту штуку, стекло отогрелось зеркала нет. Либо я что то не то делаю, либо действительно в таких условиях проблемно будет. Отключить можно все, но зачем.
Может я не так понял...Я подумал что после автоскладывания и ледяного дождя зеркала примерзли и не возвращаются обратно...вот и подумал что можно ли отключить на зиму чтоб не парится...
 
В общем научился давить на кнопки, проблем с зеркалами пока нет, но как я понял механизм складывания не зависит от прогрева зеркал. Этого нет ни в одной машине, так, что паника моя была просто из-за отсутствия знаний. Сейчас все работает хорошо, да подмерзает, но есть метод: Плавненько и без энтузиазма отодвигаем зеркала на рабочее положение в ручную, потом закрываем сигнализацией машину и тут же открываем - зеркала приобретают рабочее состояние.
 
с выезда из автосалона компьютер не показывает давление в шинах.. одни черточки..пока не разобрался как это исправить.. приеду на ТО-0 спрошу у механиков.
 
это не правильно, что то не так. Единственное у меня мигает в начале поездки левое переднее колесо и пишет 1.7, через какое то расстояние все восстанавливается и мигание прекращается и все колеса одинаковые.
 
это не правильно, что то не так. Единственное у меня мигает в начале поездки левое переднее колесо и пишет 1.7, через какое то расстояние все восстанавливается и мигание прекращается и все колеса одинаковые.
Во-во, аналогично левое переднее.. но только после смены колес на зимние вместе с дисками и датчиками, грешил на датчик. В сервисе проверили, сказали датчик исправен, колесо проверили на пробой, подкачали..пока не проявляется. Думаю дело в мозгах и ступенчатость показаний типа после 2.1 если меньше, то сразу 1.7 и горит знак и долго не гаснет порядка 10-15 километров (пока видимо холодновато). В марте ТО на 2500, посмотрим уточним
 
на ТО-0 датчики колес перепрописали как-то и все заработало! и предупредили резину менять аккуратно и чтоб после смены каждое колесо осталось на своем месте..(не менять местами)
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
ДМИТР, при смене резины два датчика не находили комп., но через 5 км езды все стало на свое место и заработало. Все правильно, главное при смене резины все колеса вернуть на свои места.
 
После покупки автомобиля загорелся датчик левого переднего колёса, нет давления в шине, хотя колесо накачано. В ходе эксплуатации обнаружил стук в рулевой рейке при кручении руля туда-сюда, неработающий микрофон блютуз - открыл место в плафоне где он должен стоять, его там вообще нет а штекер пустой торчит. Ещё раздражает при лёгком нажатии на переключатель указателей поворота мигает 5 раз, зачем 5 когда на всех только 3, закрытие центрального замка при наборе скорости и складывание зеркал, и ничего ни как нельзя отрегулировать, по крайней мере мне дилер так сказал. Заезжал к дилеру на 0 ТО, назвал всё косяки, всё записали, засняли на видео, сказали отправим претензию, сказали ждать, сколько неизвестно.
 
Последнее редактирование:
После покупки авто стуки в ходовой, слетела с клипс панель в багажном отделении. На морозе плохо закрывается защелка багажника, не с первого раза. Кстати защелка там пластиковая.
 
Последнее редактирование:
После покупки авто стуки в ходовой, слетела с клипс панель в багажном отделении. На морозе плохо закрывается защелка багажника, не с первого раза. Кстати защелка там пластиковая.
Сегодня приехал в сервис сказали что стук в стойке стабилизатора левый, запчасти нет и ещё не известно гарантийный ли это случай хотя пробега у меня 600 км
 

Назад
Сверху Снизу