Что уже сломалось на DFM 580?

Здравствуйте. Похоже, Вам действительно попался брак! Хотя, Эра Глонасс ставится в России, нашими руками (но, могу и ошибаться). У Вас автомобиль на гарантии? Если да, то сдайте его дилеру, либо пусть ремонтируют, либо забирают эту и дают другую (читайте закон о защите прав потребителей).
И ещё, не надо писать одно и тоже в разных темах! Вторую тему, где Вы написали тоже самое, удалю.
Здравствуйте, буду исправлять своими силами, искать хороший сервис и загонять туда, к сожалению не особо располагаю временем для поездок к ОД, как говорится будем посмотреть
 
Здравствуйте, буду исправлять своими силами, искать хороший сервис и загонять туда, к сожалению не особо располагаю временем для поездок к ОД, как говорится будем посмотреть
Я правильно понял, в Ставропольском крае, дилера ДФМ, как не было, так и нет?
На мой взгляд (с дивана, я же диванный эксперт), у Вас проблемы по электрике в основном. Пятую дверь можно отрегулировать (наверное). А проблемы с электрикой, опять же на мой диванный взгляд, из-за внедрения Эра Глонасс.
Лампочки в фарах перегорают, да, об этом пара человек писали, но они их один раз заменили и вроде как больше не горят. Может Вам и с лампочками повезло?
В любом случае, не отчаивайтесь, пишите тут, будем помогать советом, можете мне в личку писать, можете звонить, чем смогу - помогу.
 
Стал подкипать в больших и долгих пробках. В движении все нормально. Остывал, включал печку и дальше тащился. Все признаки гибели термостата. Еще есть вопрос?. В расширительном бочке должно быть движение антифриза на холостых оборотах?
 
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность. Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
580 1,5 туров 2021 года. На руле перестали работать кнопки повышения громкости и понижения а также кнопка круиз контроля на увеличение скорости. Жду руль от официалов по гарантии должен прийти в мае. И замена по гарантии.
Насос бочка стеклоомывателя лобового стекла умер. Не по гарантии - 5400 р бачок с насосами, 3600 р замена . Знаю, дорого. Делал все у официалов.
 
Делал замену сальника не по Гарантии в Dongfeng-repair у Дениса. На ТО 20500 обнаружили течь масла сальника вариатора правого привода. Сальник 1500 руб. Замена сальника, масла, заливной пробки вариатора, снять поставить. Работа 5400 рублей. Не по гарантии! Почитал в гарантийную книжку. Там возможна была замена сальника по гарантии, если пробег до 20000.
Не работает правый задний датчик парктроника. Возможно по гарантии сделать, если пробег до 20тыс.
Читаете мат часть гарантийную, будете в курсе 🤗
 
Я правильно понял, в Ставропольском крае, дилера ДФМ, как не было, так и нет?
На мой взгляд (с дивана, я же диванный эксперт), у Вас проблемы по электрике в основном. Пятую дверь можно отрегулировать (наверное). А проблемы с электрикой, опять же на мой диванный взгляд, из-за внедрения Эра Глонасс.
Лампочки в фарах перегорают, да, об этом пара человек писали, но они их один раз заменили и вроде как больше не горят. Может Вам и с лампочками повезло?
В любом случае, не отчаивайтесь, пишите тут, будем помогать советом, можете мне в личку писать, можете звонить, чем смогу - помогу.
Да, так и нет дилера, спасибо за советы, в целом авто нравится, комфортное, но такие мелочи расстраивает, хотел бы ещё по интересоваться при страгивании у этой модели должен быть провал, не большая пауза после нажатия на газ?
 
при страгивании у этой модели должен быть провал, не большая пауза после нажатия на газ?
Да! Читайте документацию (https://dfsk-club.ru/threads/Техническая-документация-dfsk-glory-580.148/). Это сделано специально, тормоза удерживают автомобиль чтоб не было резкой нагрузки на вариатор.
 
Следите и смазывайте трапеции дворников. Очень сильно закисают. Проморгаете тогда - замена. Ценник не малый.
 
На 4000 км (хотя может и раньше), крякнулась розетка 12V, причем пользовался данным дивайсом всего пару раз и при необходимости включить телефон через шнурок намедни, понял что что заряд не идет.
Рядом есть прикуриватель, сунул в него штекер и о чудо, электричество побежало по проводу ))
Буду обращаться к дилеру, надеюсь это гарантийный случай.
 
Пришли холодные ночи и начали чудить датчики давления колес. Запустив по утру машину выдает, что давление в колесах 1,8, а в левом переднем 1,7 и на это нужно обратить внимания.
Проехал 10-15 км, показатели начинают рост до 1,8 - 1,9 и ошибка пропадает.
И так уже третье утро.
 
Пришли холодные ночи и начали чудить датчики давления колес. Запустив по утру машину выдает, что давление в колесах 1,8, а в левом переднем 1,7 и на это нужно обратить внимания.
Проехал 10-15 км, показатели начинают рост до 1,8 - 1,9 и ошибка пропадает.
И так уже третье утро.
При движении и деформации покрышек из-за трения происходит нагрев воздуха в замкнутом объёме, и, как следствие, повышение давления, так что всё нормально. Другое дело, что норма на холодном колесе должна быть 2,3...
 
Машина 23 года с пробегом 1000 км. Накрылся автоматический ручник. Сдал дилеру на гарантийный ремонт, но что то долго согласовывают с представительством.
 
Да всё сделали по гарантии, но срок неделя.
В принципе нормальный срок при условии не распространённости бренда и марки в частности. Редкий у нас с вами авто, редкие поломки и проблемы, а отсюда и не опытность сервисов и слесарей (что касаемо 580х).
 
на 90.000 погиб вентилятор охлаждения двигателя (еще летом) в пробках перегрев. Не могли долго выявить, когда ехал к салон температура была критической. Подъезжаю говорю, видите вентилятор не крутить. Хорошо сейчас посмотрим. Машина остыла, запустили и говорят ну ведь крутит. Короче пришлось в хвост и гриву ее и доказать, что вентилятор прекращает работу, когда сам нагреется. Заменили (9600) с работой. Теперь все в норме. Это было еще в июле. Весь июнь мучался не понимал, что происходит. Все мне доказывали, что вентилятор работает.
 
Не разблокируется одна из задних дверей центральным замком. К дилеру?
 
Если машина на гарантии, однозначно к дилеру. В гарантийной книжке посмотрите, там должны быть указаны агрегаты и детали, которые возможно сделать по гарантии.
 
Следите и смазывайте трапеции дворников. Очень сильно закисают. Проморгаете тогда - замена. Ценник не малый.
Где их смазывать и как
Там на нее
На 4000 км (хотя может и раньше), крякнулась розетка 12V, причем пользовался данным дивайсом всего пару раз и при необходимости включить телефон через шнурок намедни, понял что что заряд не идет.
Рядом есть прикуриватель, сунул в него штекер и о чудо, электричество побежало по проводу ))
Буду обращаться к дилеру, надеюсь это гарантийный случай.
Предохранитель мог сгореть
 

Назад
Сверху Снизу