Старт продаж новой комплектации семиместного кроссовера DFM 580

Компания Dongfeng Motor RUS объявляет о поступлении в продажу новой комплектации кроссовера DFM 580 – Luxury 2021.

DFM 580 1.jpg


DFM 580 – семиместный кроссовер, сочетающий вместимость минивэна, комфорт легкового автомобиля и практичность универсала для большой семьи. Ранее модель предлагалась только в комплектации Comfort MT. В продаже появилась новая комплектация Luxury с турбодвигателем 1,5 л и коробкой передач CVT стоимостью 1 899 000 р. По-прежнему в продаже Comfort MT стоимостью от 1 399 000 р.

DFM 580 2.jpgDFM 580 3.jpgDFM 580 4.jpgDFM 580 5.jpgDFM 580 6.jpgDFM 580 7.jpgDFM 580 8.jpgDFM 580 10.jpgDFM 580 11.jpgDFM 580 13.jpgDFM 580 12.jpgDFM 580 14.jpgDFM 580 15.jpg

Отличия экстерьера
Luxury можно отличить от Comfort MT по дизайну колесных дисков, переднего бампера и противотуманных фар, а также наличию люка на крыше.

Техника
Напомним, что в комплектации Comfort MT автомобиль оснащается 1,8 литровым бензиновым атмосферным двигателем SFG18 мощностью 132 л.с. (Euro V) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4-8,1 л/100 км, емкость топливного бака 58 л.

В комплектации Luxury 2021 предлагается турбированный двигатель 1,5 л. SFG15T, развивающий 145 л.с. Двойная система изменяемых фаз газораспределения обеспечивает максимальную эффективность. Модификация с турбомотором 1,5Т комплектуется бесступенчатым вариатором CVT производства компании Punch Powerglide.

Кроссовер снабжен независимой передней подвеской Макферсон, сзади - полузависимая пружинная торсионная балка, дисковыми тормозами всех колес, электроусилителем руля. Стандартный размер шин на оригинальных десятиспицевых легкосплавных дисках - 225/60 R17. Во все комплектации DFM 580 входит полноразмерное запасное колесо, что особенно практично в российских условиях эксплуатации.

Интерьер
Рекордных габаритов салона в классе среднеразмерных кроссоверов, представленных на российском рынке, удалось достичь благодаря сверхдлинной колесной базе в 2780 мм.

Трехрядная компоновка салона допускает широкие возможности трансформации: из 7-местного, автомобиль быстро превращается в 5-местный или 2-местный, предназначенный для перевозки пассажиров и крупногабаритных грузов. Всего же конструкторы предусмотрели 6 комбинаций складывания кресел: в зависимости от потребностей владельцев можно организовать погрузочную площадку длиной от 390 до 2040 мм. Третий ряд сидений в сложенном состоянии образует ровный пол.

Комфорт водителя и пассажиров обеспечен за счет внутреннего простора, современных, хорошо профилированных кресел с кожаной обивкой, а также выверенной эргономики. Мягкие вставки в дверях, декоративные элементы и контрастная прострочка делают салон привлекательным и обещают приятные ощущения при контакте. В салоне множество карманов, боксов и мест для хранения различных мелочей. Большое внимание уделено акустическому комфорту: благодаря комплексу мер по снижению аэродинамических шумов в более чем 200 зонах, удалось добиться минимального уровня шума в салоне.

Оборудование
Комплектация Luxury 2021 включает 9-ти дюймовый дисплей, Bluetooth, бесключевой доступ, электронный стояночный тормоз, климат-контроль, круиз-контроль, панорамную камеру с обзором 360 и многое другое.

Для водителя и переднего пассажира предусмотрены четыре подушки безопасности, в том числе двойные фронтальные подушки и боковые «шторки» в передних сиденьях, эффективно защищающие седоков при лобовых и боковых столкновениях.

Изображения с четырех камер, расположенных по сторонам кузова, образуют единую картинку, позволяя контролировать обстановку вокруг автомобиля на 360 градусов. Препятствия или близко стоящий автомобиль, неожиданный пешеход в слепой зоне – камеры кругового обзора помогут в любой ситуации, будь то парковка в стесненных условиях или движение по узкой улице.

Встроенный видеорегистратор (доступен в обеих комплектациях) поддерживает функцию видеозаписи с разрешением 1080P и фотографии в 300 пикселей. Может использоваться как для получения видео свидетельства при ДТП, так и для записи интересных моментов в путешествии.

Электрический люк от Webasto можно не только сдвинуть для быстрой вентиляции салона, но и поднять, чтобы избежать сквозняков при проветривании. Комплектация Luxury 2021 предоставляет владельцу бесключевой доступ в салон и запуск двигателя легким нажатием кнопки.

DFM 580 предлагается в 7 цветах окраски кузова: белый, серебристый металлик, светло-коричневый металлик, светло-синий металлик, тёмно-синий металлик, тёмно-красный металлик, чёрный металлик.
 

Назад
Сверху Снизу