Расход топлива DFM 580

Наверное в скорости движения. Вы же пишите: 130 - 140, а при таких скоростях расход всегда повышенный. Расход топлива, в принципе, очень сильно зависит от стиля езды.
 
По трассе 9 литров, в городе 11. Езжу спокойно
 
Так как у нас Т, лью только 95. По трассе с среднем 130, расход при этом 10,9 литра.
Не в курсе, в документации или на кузове есть информация по коду краски?
 
двигатель 1.8. трасса М-4, средняя скорость 100 км/час. После сброса в начале маршрута средней расход 92 бензина колебался 7.7-7.9. Специально решил проверить. Маршрут составил 750 км. Выезжал ночью по городу проезд был свободный.
 
двигатель 1.8. трасса М-4, средняя скорость 100 км/час. После сброса в начале маршрута средней расход 92 бензина колебался 7.7-7.9. Специально решил проверить. Маршрут составил 750 км. Выезжал ночью по городу проезд был свободный.
у меня примерно также....95 трасса 7,9-8,город 8,3-8,5
 
Мой бегемот, тем и является. Не зря назван.... При скорости 110 км/ч, расход 10,9л......
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пробег 1500, показывает 16л/100км, это нормально?Есть свист турбины, так и должно быть?
 
Пробег 1500, показывает 16л/100км, это нормально?Есть свист турбины, так и должно быть?
Ездите каждый день? Когда расход перестал падать?
И пожалуйста, не пишите одно и тоже в разных темах. Я удалю Ваш пост в другой теме.
 
Да каждый. Он не падает, а только растёт. Выключил кондей- расход вырос на литр (
Похоже, что-то не правильно работает. Может и впрямь турбина передувает. Езжайте к дилеру, пусть проверяют/исправляют.
 
Явно что-то не так работает....тут ток диагностику надо на компьютере делат
 
Всем привет! Я в очередной раз провёл эксперимент с заправкой 95м бензином.
В чём суть - я в течении 3х месяцев заправлял Глорию не как обычно 92м бензом, а 95м. Итог, снова (я уже проводил такой эксперимент) меня обескураживает - средний расход на 95м - 11,8 л/100км, а на 92м - 11,1 л/100км.
Вот и думайте, что хотите, а я буду заправляться 92м.
п.с. Это я ещё не посчитал, сколько я в деньгах потерял за время эксперимента (расстраиваться не хочу).
 
Проехал первую тысячу километров, заливал обычный 95, от разных АЗС (НефтьМагистраль, Татнефть, Лукойл) средний расход по бортовому компьютеру выдает 9 литров.
По городу почти без пробок, где-о ближе к 10 литрам, ездил по трассе 300 км держал на круизе 110 км/ч с редкими разгонами до 130-140 км/ч, по завершению поездки лучшие цифры были ненадолго 8,8 л.
Для меня непривычно, т.к. пересел с кашкая 1,2 турбо, у него расход на трассе был 5,5л, а по городу 6,5-7л. Поэтому пока еще кажется что прожорливая машина. ))

Написано кстати, что рекомендован 95-ый и это как минимум.
 
К 4к пробег, 95 на татнефти 8.4 расход смешанный.
И продавец и на то, все говорят, мол, турбина чувствительна к бензину, лейте 95, настоятельно рекомендуем.
Но и с дастером 11 лет назад такая же ерунда был, все в один голос говорили. А мы всю жизнь на 92м ездим, правда там атмосферный.
Вот потихоньку и на 580 хотим перейти на 92, но почему то немножко страшновато😁
 
Проехал первую тысячу километров, заливал обычный 95, от разных АЗС (НефтьМагистраль, Татнефть, Лукойл) средний расход по бортовому компьютеру выдает 9 литров.
По городу почти без пробок, где-о ближе к 10 литрам, ездил по трассе 300 км держал на круизе 110 км/ч с редкими разгонами до 130-140 км/ч, по завершению поездки лучшие цифры были ненадолго 8,8 л.
Для меня непривычно, т.к. пересел с кашкая 1,2 турбо, у него расход на трассе был 5,5л, а по городу 6,5-7л. Поэтому пока еще кажется что прожорливая машина. ))

Написано кстати, что рекомендован 95-ый и это как минимум.
Согласен, на мой взгляд, жрёт много. Москва-Волоколамск со скоростю 130-140 показывает 13-14 литров на сотню. После дизельного икс-трейла с расходом 7.5 при тех же условиях и после бензинового двухлитрового турбированного форда мондео с расходом 8 литров начинаю грустить. Движок слабый для этой машины однозначно, из последних сил тянет на такой скорости. Думаю, при такой эксплуатации и ресурс дрыгателя будет не слишком большим.
 
Согласен, на мой взгляд, жрёт много. Москва-Волоколамск со скоростю 130-140 показывает 13-14 литров на сотню. После дизельного икс-трейла с расходом 7.5 при тех же условиях и после бензинового двухлитрового турбированного форда мондео с расходом 8 литров начинаю грустить. Движок слабый для этой машины однозначно, из последних сил тянет на такой скорости. Думаю, при такой эксплуатации и ресурс дрыгателя будет не слишком большим.
У нас видимо одно направление и расход поэтому)), правда я дальше проехал, Мск - Шаховская.
Бензиновый кашкай с турбиной и вариатором в 6,5 укладывался при такой же манере езды.
Буду думать, что обкатка пройдет и хотя бы на заявленные 8 л / 100 км на трассе выйду, а то прям накладно так на дачу мотаться получается ))
 

Назад
Сверху Снизу