Расход топлива DFM 580

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
124
Симпатии
73
Какой у вас расход топлива город/трасса на DFM 580?
 
Кратко о расходе топлива в путешествии в этом году: проехали 8387 км по европейской части России, купили 666,77 литров бензина примерно поровну 95 и 92, но это по чекам и без учёта оставшегося в баке и небольшого процента недолива на заправках ТНК. В основном конечно заправлялись на Роснефти. По городам пробег был не учтён, но примерно составил с учётом пробок на обратном пути в Крым около 800 км. Средний расход арифметически составил - 7,95 л/100 км, но с учётом реальности - примерно 7,54 л/100 км. Любимая скорость 100-110 км/ч..... Расход масла - 0, кондиционер отработал на "отлично", включали нечасто, в основном первую 1000 км до Белгорода и последние 2000 км перед и в Крыму..... Средняя стоимость литра бензина - 44,87 руб, всего потратили 30000,29 руб.... Спали в машине через ночь, высыпались хорошо, места для двоих предостаточно.... IMG_20200714_165323.jpgIMG_20200723_134256.jpg
 
9=10 литров для автомобиля при текущем положении конкурентов и уровне развитости современных движков = это многовато.
Но если это по городу будет = то норм. Еще очень сильно все зависит от стиля езды. К примеру за городом рекомендуется ездить приблизительно 100км/час, с целью снизить нагрузку встречного ветра на движок через поверхность автомобиля)))
 
9=10 литров для автомобиля при текущем положении конкурентов и уровне развитости современных движков = это многовато.
Но если это по городу будет = то норм. Еще очень сильно все зависит от стиля езды. К примеру за городом рекомендуется ездить приблизительно 100км/час, с целью снизить нагрузку встречного ветра на движок через поверхность автомобиля)))
Так по городу наш крейсер и кушает свои 9-10 л/100 км, а если бы по трассе я ехал стабильные 100 км/час на 5 скорости, то расход в режиме без дёрганий и был бы примерно 6,8-7 л/100 км
 
Не знаю как у вас это получается. Я видимо за 40 лет ездить не научился. Загрузка 7 человек, сверху бокс на 600 литров забит грузом в кг 60. И так, 95 бензин, скорость 110-120, кондиционер включен на полную, расход 9.8 л. В Крыму по горам.... а не едет, 2-3 скорость. А так машина нравится, по трассам отлично и все предсказуемо. Пробег уже 21.000.
хочу поправится, из-за медленного разгона трудно набрать скорость. Отключение кондиционера помогает сразу. В общем по горам Крыма и Кавказа лучше без кондиционера.
 
Последнее редактирование:
Не знаю как у вас это получается. Я видимо за 40 лет ездить не научился. Загрузка 7 человек, сверху бокс на 600 литров забит грузом в кг 60. И так, 95 бензин, скорость 110-120, кондиционер включен на полную, расход 9.8 л. В Крыму по горам.... а не едет, 2-3 скорость. А так машина нравится, по трассам отлично и все предсказуемо. Пробег уже 21.000.
хочу поправится, из-за медленного разгона трудно набрать скорость. Отключение кондиционера помогает сразу. В общем по горам Крыма и Кавказа лучше без кондиционера.
С такой загрузкой вообще удивительно что уложились до 10 л/100км.... просто верх экономного вождения! У нас столько барахля и пассажиров не бывает, без бокса на крыше, самым тяжелым из багажа в этом году был матрац из старого советского таёжного спальника, одеяла и подушек под 30 кг, ну и мы с супругой в сумме под 180 кг, остальное по мелочам ориентировочно 30 кг.... Да и скорость в неспешном путешествии чуть ниже до 110.... Реально расход, если бы не такая парусность, был бы ещё ниже.....
 
Самое интересное. Возвращаюсь обратно. Условия те же, полная загрузка. На заправке Роснефть аншлаг. Увидел пустующую колонку. Подъехал, а там только дизель и АИ-92. Переезжать не стал решил заправиться 92. Залил 40 литров и поехал. Через час посмотрел расход, он был равен 8.8. На втором участке пути повторил заправку 92 бензином но уже с Газпромнефть. Расход не изменился. До Москвы показывал 8.8. Что это я не могу понять, получается у меня на 92 расход меньше. Удивительно.
 
Всем доброго дня. Мой dfm580 был куплен 13 декабря 2019г. На данный момент пробег 35000. До ТО на 30000 расход был 9-9.5, после ТО упал до 8.3 по городу. Ездили из Волгограда в Липецкую область на Кудыкину Гору, туда обратно 1480 км, потратил 90 литров АИ92. Загрузка 6 человек, скорость 130-140, местами на платной дороге 180. Очень доволен машиной
 
Я заметил что на 92-м расход меньше на 0,5-0,6 л / 100 км, чем на 95-м. Пробег 16500 км.
 
Я заметил что на 92-м расход меньше на 0,5-0,6 л / 100 км, чем на 95-м. Пробег 16500 км.
вот и я об этом говорю, расход на 92 меньше. Удивительно но это уже установленный нами всеми факт.
 
У меня расход почему то 12.8 по городу
Из-за обкатки движка, может быть. Не знаю. Кто знает подскажите?
 
У меня расход почему то 12.8 по городу
Из-за обкатки движка, может быть. Не знаю. Кто знает подскажите?
У меня 1,8 атмосферник.... Расход при обкатке был по городу может чуть меньше. Да и сейчас холодно и с печкой и прогревом 11.2 по городу. Да и у турбо он чуть выше. Летом на моём атмосфернике в среднем по городу 9-9,2, по трассе -7,2-7,5.... И ещё бензин, у меня самый низкий расход был на пульсаре Роснефти и на 100-м в Абхазии.
 
У меня расход почему то 12.8 по городу
Из-за обкатки движка, может быть. Не знаю. Кто знает подскажите?
Да, это обкатка, потом упадёт до 10 - 9.5 по городу (естественно какой стиль езды)
 
а какой размер бака?
 
;) спасибо.
по идеи когда остаётся одно деление -в баке примерно еще 10 литров?
 
И не запустите. Я готовлю видео по этому поводу.
Доброго времени суток! Давно не писал. У вас какой расход? Что-то у меня прям большой! От 10 до 15 литров!
 

Назад
Сверху Снизу