Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
37
Если вы не знаете в какой теме или разделе форума разместить свой вопрос, задайте его в этой теме.

Вам либо дадут ссылку на тему где этот вопрос обсуждается, либо модераторы создадут из вашего сообщения новую тему.

P.S. не создавайте темы вида "Нужна помощь !" , "Помогите !" и т.д., всегда указывайте в названии суть.

Alex65

Новичок
Симпатии
3
Город
Краснознаменск
Реальное имя
Александр
Машина
DFSK 580 2019
Укомплектование нового автомобиля багажником на крышу, фаркопом и т.д.

Крымнаш

Участник
Симпатии
36
Город
Симферополь
Реальное имя
Андрей Викторович
Машина
DFM 580 2019
Китайцы конечно молодцы, но почему они не понимают, что верить в эффективность и трудоспособность наших дилеров и мастеров без личного контроля качества работы бесполезно и даже плохо для репутации (лица) компании.

• Мне нравится
Симпатии: DVS

DVS

Авторитет
Симпатии
182
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 Luxury '2018 White Pearl
Китайцы конечно молодцы, но почему они не понимают, что верить в эффективность и трудоспособность наших дилеров и мастеров без личного контроля качества работы бесполезно и даже плохо для репутации (лица) компании.
Эх, Дружище Крымнаш, нам бы с Вами и другими позитивными дунфэноводами за столом с неиссякаемой чашей прекрасного пенного напитка пообщаться б)))) ... Многое есть что рассказать.

Как минимум - если даст Бог быть в Москве - Добро Пожаловать к нам. Мы просто DFM знаем уже хорошо, ибо родственная Peugeot\Citroen марка, хоть и "с особенностями" (нормальными))).

Крымнаш

Участник
Симпатии
36
Город
Симферополь
Реальное имя
Андрей Викторович
Машина
DFM 580 2019
Я вообще рад приобретению 580-го! До этого 11 лет на Chery Eastar отъездил с большим удовольствием и малыми хлопотами. Восточный ветер приобрёл для путешествий и, даст Бог, может и встретимся при случае. Планируем в этом году в Питер, на Валаам, в Кижи, тысяч на 7 км по европейской части России. Будете у нас в Крыму, милости просим к нам в гости. Всегда рады гостям, особенно единомышленникам. Я так понял что мой крейсер "Глория" в Крыму первый из эскадры крейсеров.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

S750

Авторитет
Симпатии
113
Город
Балашиха
Реальное имя
Юрий
Машина
DFM 580
Крымнаш, Летом планирую быть в Евпатории и в Феодосии в августе, так,что если что то понадобиться привезу из Москвы

Крымнаш

Участник
Симпатии
36
Город
Симферополь
Реальное имя
Андрей Викторович
Машина
DFM 580 2019
к августу вернёмся домой, надеюсь ничего специально не понадобится, может разве чего-нибудь эдакого.... :) Свяжемся, обсудим....

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
https://580-club.ru/threads/Борт-журнал-Глории-серого-бегемотика-из-Подольска.138/ Заходите, читайте. Пройдитесь по другим бортжурналам, думаю, Вам будет очень полезно для принятия решения. Тут у нас не так много чтива. Будут ещё вопросы - задавайте, хоть всем, хоть мне в личку.
А масло двигатель ест? И движок чугунный?

dimbnz

Модератор
Команда форума
Симпатии
172
Город
Подольск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM 580 Glory i-auto Luxury plus
А масло двигатель ест? И движок чугунный?
Давайте для начала разберёмся о какой комплектации мы с Вами говорим. Дело в том, что двигатели у 580х разные, совсем разные. У версии с механикой - 1,8 л 132 лошади, а у версии с автоматической транмиссией - 1,5 л турбо и 145 лошадей. Из чего двигатели не уточнял. Масло не ест (на моей машине).

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
Интересует двигатель 1.8
Ещё вопрос, а можно отключить складывание зеркал?

Последнее редактирование:

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
Многие владельцы пишут, ржавеет начинают быстро
Я просто хочу всё узнать про это авто

dimbnz

Модератор
Команда форума
Симпатии
172
Город
Подольск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Интересует двигатель 1.8
Ещё вопрос, а можно отключить складывание зеркал?
Про 1,8 ничего не могу сказать, хоть и ездил неделю на таком авто (на тест-драйв брал). Мне экономичность понравилась связки этого мотора и механической коробки.
Складывание зеркал, отключить штатными средствами нельзя, а про нештатные я не знаю

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
Тоесть зеркала будут складываться при каждом выключении зажигания?

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
Машиной планирую пользоваться каждый день и часто на небольшие расстояния, приходится часто включать, выключать зажигание, наверное зеркала не долго прослужат

dimbnz

Модератор
Команда форума
Симпатии
172
Город
Подольск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Машиной планирую пользоваться каждый день и часто на небольшие расстояния, приходится часто включать, выключать зажигание, наверное зеркала не долго прослужат
Ну, вот давайте по Вашей логике: ну сломается у Вас зеркало, повернёте его ркой в рабочее положение и забудете навсегда, что оно складывалось когда-то. Вам же и не нужно, чтобы оно складывалось.

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
Ну, вот давайте по Вашей логике: ну сломается у Вас зеркало, повернёте его ркой в рабочее положение и забудете навсегда, что оно складывалось когда-то. Вам же и не нужно, чтобы оно складывалось.
Это верно ,но могут сломаться крепления, и в ручную держаться не будут

dimbnz

Модератор
Команда форума
Симпатии
172
Город
Подольск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Это верно ,но могут сломаться крепления, и в ручную держаться не будут
Я Вас прекрасно понимаю, но сломаться может и крепление механического зеркала. У меня на жигулях ломалось, у знакомых на иномарках ломались. Просто смотрите, за то время, что продаётся 580 в России начиная с 2019 года, я ещё не чил и не слышал, чтоб у кого-нибудь сломалось зеркало, зимы и морозы за эти годы были. Если честно, то и в других странах, я не видел, чтобы зеркала на 580 пользовались спросом (я слежу за этой информацией). Но, думаю Вы прекрасно понимаете, что от брака никто не застрахован.

Uznik

Участник
Симпатии
20
Город
Старый Оскол
Реальное имя
Сергей
Машина
Рено логан степвей
А как обстоит дело с запчастями, слышал что китайцы поддерживают модели не боллее 5 лет?

dimbnz

Модератор
Команда форума
Симпатии
172
Город
Подольск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
А как обстоит дело с запчастями, слышал что китайцы поддерживают модели не боллее 5 лет?
Это похоже Вы про телефоны говорите, машины поддерживаются гораздо дольше. Ну сами посудите: машина это дорогая покупка в любой стране мира и запчасти на них делабт в огромных количествах. Более того, 580 продают по всему миру, в том числе и в германии, выпускают как праворульные, так леворульные. А гарантия на них, во многих странах 7 лет! (на минуточку), а не 3 года как у нас.
Но это всё лирика и откровенно говоря (без обид), но 580 не ваш вариант (ну мне так кажется), Веста подойдёт больше. И сервисов по жигулям в каждой подворотне полно, и запчастей в любом сельпо найдёте.

Сверху Снизу