Аккумулятор

@Max@

Участник
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
21
Симпатии
16
Возраст
46
Город
Мурманская обл
Реальное имя
Максим
Машина
DFM580 2021
Всем привет подскажите АК долго жил на новом авто.
 
Здравствуйте я правильно понимаю ак 2018года февраль ,а машина 2021г выпуска наверно в салоне заменили перед продажей 🤔
467BB834-7288-4A78-ACCE-D744AFB1E953.jpeg
 

Вложения

  • 2D81C7BA-50A9-4ED8-8FA3-A20C90AD96F9.jpeg
    2D81C7BA-50A9-4ED8-8FA3-A20C90AD96F9.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 45
Здравствуйте Дружище @Max@!

АКБ на Вашем автомобиле "родная" и оригинальная - так что не переживайте! И вот почему ...

1) В виду того, что знаю работу Дунфэн Мотор Рус снизу доверху (в прямом и переносном смыслах) - однозначно Вам могу сказать, что такой хренью, как подмена аккумуляторов, там точно никто заниматься не будет. В этом нет никакого смысла. Тем более, что АКБ, которая используется на Glory 580, не применяется больше ни на одном Дунфэне! К тому же - такие АКБ в Россию, кроме как под капотами DFM Glory 580 - не поставляются.;
2) Срок хранения и использования АКБ после выпуска - 5-6 лет. Поэтому для конвейерного производства их сразу выпускают большой партией, размещают на оперативном производственном складе, откуда потом они поступают на конвейер. Так что наличие на автомобиле, выпущенном в 2021 году аккумуляторной батареи выпуска 2018 года - вполне нормальное для всего мирового автостроения (!) дело, укладывающееся во все допуски, сроки хранения и использования.
3) Очень рекомендую регулярно подзаряжать АКБ в домашних условиях зарядным устройством, имеющим функцию "десульфатация" (часто эта функция включается кнопкой "Repair Mode" или с подобным названием). Ругулярное (2-3 раза в год) использование этого режима импульсной зарядки позволяет увеличить ресурс АКБ на год-полтора-до двух.

К слову .... Мы на нашей СТО Dongfng Repair скоро откроем услугу по компьютерному тестированию АКБ, которая позволяет выявить некоторые "скрытые" проблемы аккумуляторов, среди которых: межбаночная утечка тока или короткое замыкание, критическая сульфатация обкладок, поверхностные утечки энергии и др. Сначала эта услуга будет бесплатной, а потом ... постараемся чтобы тоже продолжалась бесплатно)))). Следите за анонсами и информацией в соответствующей теме нашего с вами форума ;) 👌
 
Я понял спс просто пошли морозы а заряд падает до 11.9 вт походу умирает ак просто знакомый сбил с пантологии мол если машина новая значит и ак этих годов стоит
 
Я понял спс просто пошли морозы а заряд падает до 11.9 вт походу умирает ак просто знакомый сбил с пантологии мол если машина новая значит и ак этих годов стоит
Дружище! В том, что АКБ умирает - нет ничего противоестественного. Уж так получилось, что современные аккумуляторы дольше 4-5 лет не живут. Повторюсь, что зарядное устройство с режимом десульфатации может увеличить этот срок до 6-7 лет, но этот отрезок - в определённой мере "сделка с дьяволом"))) - если вдруг не заведётся или чпокнет межбаночное КЗ, то придётся это принять без критики и негатива.
К тому же - это в Европе и странах с более-менее стабильным климатом АКБ живут долго. А если взять нашу родную страну, то ... Для Мурманска, нормально: -15С зимой и +20С летом (влияние Гольфстрима); для Москвы вполне допустимо - 20С зимой и + 30С летом (нынешний год тому подтверждением). Для других стран и крупных городов мира такая разница температур и не снилась!!! В Германии, например, мороз -15С объявляется национальным бедствием!)))))
А если в это сравнение ещё и включить - влажность воздуха, а вместе с этим включить в сравнение любимый всеми Питер, то заграница будет в шоке и ужасе!)))))
Однако аккумуляторы - всего лишь изделия. И эти климатические пертрубации влияют на длительность их жизни самым прямым образом, сокращая их ресурс.
Разумеется, я бы мог Вам посоветовать инновационные АКБ типов VRLA, гелевые, со спирально закрученными обкладками, и др. но ... Не для того мы с Вами ездим на бюджетном китайском автомобиле (несомненно и превосходно отрабатывающем заплаченные за себя деньги!!! Пример - мой АХ7, на котором мы семьёй чем больше ездим - тем больше он нам нравится))))), чтобы покупать АКБ стоимостью с полмашины! Не так ли?

P.S.
Вспомним великие слова из великого фильма с участием великих актёров-автомобилистов и снятого великим режиссёром-автомобилистом ....

 

Назад
Сверху Снизу