Выбор дилера/СТО для прохождения ТО

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
124
Симпатии
73
В этой теме обсуждаем у какого дилера или СТО лучше проходить ТО и куда лучше не ехать.
 
Сегодня сделал ТО-10, в Химках. Скажу, что очень понравилось отношение, при ТО присутствовал (предложили сами), ответили на все мои вопросы, двигатель помыли, все болты почистили, смазали. Довольно приятное впечатление.
 
S750, а стоимость ТО?.... Неужели уже 10-е ТО?
 
Крымнаш,
да, ТО -10 стоимость 11.100, все расходники оригинал , масло Тотал кварц 5-30
 
S750, может все же ТО-1 10 000 км? ТО-0 же в марте только было.
 
Admin, Ну конечно ТО-1 10.000, это меня, что то переклинело.
Извините мужики
 
Я завтра на ТО -1 еду, тётя в телефоне 7800 назвала цену
 
Хочу во второй половине июля пройти ТО-1 в Москве. Не могу найти адрес СТО, которую Денис рекомендовал!
Денис, дружище, выложи адрес и телефон для справок. К тому же там скидка для членов клуба, а я пока не вступил....
Юрий, а если в Химках, то можно адрес и телефон центра ТО....
 
Добрый день!
Меня зовут Иван, я являюсь представителем DFM.Service в Химках.
Юрий Андреевич, спасибо Вам за отзыв!! Всегда приятно слышать хорошие слова.
Наш адрес: Московская область, г Химки, Ленинградское шоссе, 29а стр.1. тел. 8(495)575-35-93 и 8(980)000-45-54
 
Movagen, Честно говоря я уже делал ТО-0 у одного из официальных дилеров, как выяснилось они то и к машине с какой стороны подходить не знали. Дело не в ценнике, разница тут в 3-4 тысячи не существенна. ОСНОВА это знание машины и правильность ее обслуживания, рекомендованные жидкости и проверки. Не гонитесь за экономией, лучше любите свою машину. Где теперь обслуживаться я свой выбор сделал. Единственное, что все усложняет это малый пробег между ТО. Поездки на Юга могут давай перепробег на 1-2 тысячи, но я думаю с официальными ребятами, где ты постоянно проходишь ТО и эти вопросы решаемы, просто от них необходимо получить рекомендации.
Если не ошибаюсь, официальное представительство DFM в России, там же в Химках находится.
 
Последнее редактирование:
Я не гонюсь за халявой. Мне как сказали, так и заплатил. ТО 1, а не 0.
Теперь насчёт дилера... Первая фраза убила сразу:
- а что, у вас не автомат?
- а что, вы продаёте с автоматом?
- хм... секундочку
(прошло минут 10), у меня аж копыта затекли под стол, никуда не присесть, зоны ожидания нет, просмотра тех зоны нет, ключи отдал, ключи получил и досыданья... машина там где-то...
Короч больше туда не поеду. Отношение какое-то совсем уж не какое. Если кто в Питере знает норм центр, то подскажите.
 
я уже тоже понял, нужно искать спецов, я нашел их в Химках. Только вот страшно, что поеду через месяц на юга, а ТО-2 придется проходить в Краснодаре. Как то страшновато и нет доверия. Думаю может поехать в Химки и все сделать раньше на 5 тыс. Ну 10.000 регламент просто напрягает.
 
А что, модно проходить раньше срока? Я из Крыма на север отдыхать еду и боюсь, что когда буду возвращаться то в Краснодаре будет уже больше 10500 км пробега, а в Химках может оказаться 8000-9000 км. Просто не знаю что делать.
 
@Крымнаш,расскажи как в Краснодаое то обслуживают машину, нужно с палкой стоять?
10500 это не страшно, норма, но конечно напрягает каждым км вглядываться приборку
 
Да я нулевое ТО прошёл в Симферополе на сертифицированной СТО Пежо-Ситроен.... Самое обидное - мне в Краснодаре, где я покупал мой крейсер дали сертификат на 4 первых ТО.... а нулевое пришлось на карантин!...... 10-го июля хочу уехать из родной но перегруженной и жаркой печки Крым на отдых по северо-западу европейской части России..... хочется ИМЕННО НЕ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ в приборку с км. В Краснодаре ЛЕОН-авто и его же сервис вроде как не сильно ругают и даже умеренно хвалят, но я общался только с салоном и там проблем не было.
 
ТО-1 прошел в Химках в DFM Service! Отдельной спасибо Ивану за внимание и оперативность. Поставил защиту картера и трубок кондиционера, на всякий случай взял себе запасной фильтр воздушный двигателя, всё обошлось в 16800. Быстро, качественно и без перекуров. Жаль только развал-схождение не проверили был занят стенд. Путешествуем с 10 июля, проехали 5 тыс км
 
Крымнаш, как говорится ВЫ к нам Мы к ВАМ. тоже через пару дней выезжаю в Крым. На спидометре 15500, делать ТО-2 наверное придется в Краснодаре, а хотелось бы дома в Химках. НО такая селявина.
 
S750, мы домой не торопимся, дети сообщают что людей ОЧЕНЬ много, инфекции всякие пошли из=за проблем городских и прочих пляжей. Пока Суздаль, Владимир, Мытищи, Ржев ... а там видно будет.....
 
  • Мне нравится
Симпатии: S750
Крымнаш, Молодцы, счастливо и хорошо попутешествовать. Я 3-13 буду в Евпатории, потом пару дней в Феодосии. Даст Бог зараза не пристанет.
 
Да я нулевое ТО прошёл в Симферополе на сертифицированной СТО Пежо-Ситроен.... Самое обидное - мне в Краснодаре, где я покупал мой крейсер дали сертификат на 4 первых ТО.... а нулевое пришлось на карантин!...... 10-го июля хочу уехать из родной но перегруженной и жаркой печки Крым на отдых по северо-западу европейской части России..... хочется ИМЕННО НЕ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ в приборку с км. В Краснодаре ЛЕОН-авто и его же сервис вроде как не сильно ругают и даже умеренно хвалят, но я общался только с салоном и там проблем не было.
ЛЕОН-авто - ребята хорошие! ;) 👌 Позитивно знаю их ещё по тем далёким временам, когда они были ОД Peugeot и Citroen (сейчас PSA занимается другая, но родственная, фирма). Их усилиями Краснодар стал чуть ли не самым ПыжеСитроенным городом в России))) - почти в каждом дворе, а у многоэтажек и по нескольку штук. Осенью 2018 года мы посетили их в рамках первого российского автопробега на DFM "Ласточки летят на Юг" Москва - Краснодар - Ейск - Москва. Тёплый приём, отлично пообщались, посмотрели как они работают - всё порадовало. Так что - рекомендую (точнее - рекомендуем))) ...
Краснодар 1280.jpg
 

Назад
Сверху Снизу