Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Вчера прошел одним махом из Москвы в Краснодар. И кто бы, что не говорил про расход 7.8, не поверю. Кондиционер, скорость 90-110 местами 130 расход топлива 9.1-9.2. Но у меня впечатление, что даже больше. В общем нужно рассчитывать в дорогу около 10 литров расход.
 
Ездил в Карелию неделю назад, 560км. В ту сторону расход 8,1 с кондеем иногда, назад без кондиционера 8,5. Заправка туда газпрём, назад название не помню, какая-то местная, дикая. Масса примерно не менялась, скоростной режим одинаков. Поэтому вопрос сложный.
 
Movagen, ну не знаю, который раз уже сравниваю. и не по компу а даже по заправкам. Залил 50 литров, прошел 600 км. От Москвы до Анапы 1500 км. сожрал 140 литров.
Я его не пью, куда тогда он девается.
 
S750, я на своём опыте убедился в повышении расхода после одной заправки на м10, недалеко от Любани. И пара моих знакомых подтвердили тоже самое про эту заправку. При том этой фирмой, без вопросов пользуюсь в городе, хотя может не замечаю. Несколько раз проверял расход по факту и борт компьютеру, всё совпадает.
 
Movagen, заправлялся только Газпромнефть. Самое интересное комп пишет по пробкам в Москве расход 8.2 Удивительно все как то.
 
7.6-7.7 город трасса 50/50
1596217096059.jpg
 
наверное стиль езды у меня такой, от него тоже много в расходе зависит
 
наклеил полоски от царапин на пластиковые элементы. от детей :) с алиэкспреса!!! наклеил еще на бампер. там закругление полужилось каряво!
IMG_20200816_174319.jpg
 
Не знаю как у вас это получается. Я видимо за 40 лет ездить не научился. Загрузка 7 человек, сверху бокс на 600 литров забит грузом в кг 60. И так, 95 бензин, скорость 110-120, кондиционер включен на полную, расход 9.8 л. В Крыму по горам.... а не едет, 2-3 скорость. А так машина нравится, по трассам отлично и все предсказуемо. Пробег уже 21.000.
хочу поправится, из-за медленного разгона трудно набрать скорость. Отключение кондиционера помогает сразу. В общем по горам Крыма и Кавказа лучше без кондиционера.
Здравствуйте. Подскажете а где вы багажник на рейтинги заказывали?
 
Здравствуйте. Подскажете а где вы багажник на рейтинги заказывали?
поперечены брал в прошлом году в магазине, подъезжаешь и подбираешь у меня ... забыл турецкие высокие, стали отлично , нашел вот такие

Turtle Air-1

 
Как то тишина стоит, неужели больше никто машину не купил?.
Привет! Я купил новую 17.12.2021 DFSK 580 . Пока занят постановкой на учет.
Пропустил колонки на полную. Буду менять, пищалки дребезжат, и звук уши режет.
 
Привет! Я купил новую 17.12.2021 DFSK 580 . Пока занят постановкой на учет.
Пропустил колонки на полную. Буду менять, пищалки дребезжат, и звук уши режет.
И правильно сделал, надеюсь не пожалеешь, машина хорошая.
 
Колонки у нас в авто для умеренного уровня громкости вполне приличные. Если сделать хорошую шумоизоляцию, то в машине путешествовать одно удовольствие. 47000 км - ни разу не подвела Глория (китайское название модели).
 
С Новым годом и Рождеством!

Съездил в г. Белебей и обратно.

Маршрут туда: г. Видное - г. Нижний Новгород - г. Казань - г. Набережные Челны - г. Белебей (Башкортостан).

Маршрут обратно: г. Белебей( Башкортостан) - г. Самара - г. Пенза - г. Рязань - г. Видное. И куча маленьких городков, поселков, деревень. Но красивых по своему. Некоторые до сих пор в СССР живут👍. Итог всего путешествия - обкатка движка. Правда перевыполнил план (3574 км). Теперь надо на ТО-0, но у официалов пишут что превышение не больше 500 км. А у меня почти на 1к превысил.
Теперь о главном (наверно)- побывал пока в мороз -27°С, заводится на холодную легко. Никаких допов по утеплению движка нет. Поменял резину заводскую(летнию) на Kormoran SUV Snow 225/60 R17 103V без шипов. На трассе ведет себя норм. Шумит мальца на 102 км/ч. Но ничего, шумку воткнем в нее, в не сезон.
Расход топлива упал ровно до 9.0 литра. Может из-за резины дальше не стал падать, пока не понял. Ездил и по калеи и по снегу укатанному. По рыхлому, но не глубже 10 см. Едет отлично. + ❄️ на коробке нажимал. Пробовал так сказать, как лучше, в каком режиме. И так и так отлично. Но все же на любителя ❄️ или на владения мастерством вождения в той или иной степени. Мне больше без нее прёт. Также побывал в пурге в Псковской обл. Дальше туманки не видать ничего. Ехал примерно 90 км/ч и обгонял тихоходов. При обгоне пробуксовка и курсовая работает отлично.
Пока как-то так.
 
Всем привет! Поставил защиту картера, вопрос - нужно ли покупать защиту трубок кондиционера и защиту бензобака? Мастер на сервисе говорит, что это не обязательно, может забиваться грязь. Езжу в Москве, на бездорожье не заезжаю
 
Всем привет! Поставил защиту картера, вопрос - нужно ли покупать защиту трубок кондиционера и защиту бензобака? Мастер на сервисе говорит, что это не обязательно, может забиваться грязь. Езжу в Москве, на бездорожье не заезжаю
На мой взгляд, защиты картера для Ваших условий, более чем достаточно.
 
Доброго дня! Приобрёл 580 1,5 вариатор. Всё радует, но есть одна проблема: в салоне чувствуется вибрация. На полу, сидении, руле. При прогретом двигателе, когда авто стоит. В движении практически нет. Подскажите в чем причина и что с этим можно сделать...И вобще типичная ли проблема..
 
Доброго дня! Приобрёл 580 1,5 вариатор. Всё радует, но есть одна проблема: в салоне чувствуется вибрация. На полу, сидении, руле. При прогретом двигателе, когда авто стоит. В движении практически нет. Подскажите в чем причина и что с этим можно сделать...И вобще типичная ли проблема.
Здравствуйте. Поздравляю с приобретением! То, о чём Вы спрашиваете - стандартный вариант. Так работает наш вариатор, а точнее его сцепление и проблемой это не является. У нашего вариатора отсутствует гидротрансформатор, вместо него многодисковое сцепление, вот из-за него и идёт вибрация. Это нормально, не переживайте.
 
Друзья, приобрёл новый DFM 580T 2021 года, брал в Москве в салоне, уехав значительно далеко заметил что запись в сервисной книге дилер не поставил, позвонил ему, мне ответили ничего страшного любой ОД вам запишет, по приезду позвонил ближайшему ОД он сказал что таких записей мы ставить право не имеем, подошло 0 ТО но сервисная книга пуста, но это пол беды, позвонил в салон где покупал спросил какое масло в моторе и в коробке ( коробка вариатор) он помолчал и ответил заводское, было бы так смешно если не было так грустно, решил забить на гарантию и провести ТО сам, но даже масло какое хз
 

Назад
Сверху Снизу